Lernen Sie unsere Experten kennen!

Seit mehr als 25 Jahren treibt ColorGATE mit seiner Software-, Farb- und Servicekompetenz die digitale Transformation der Druckindustrie voran.

Unsere Experten verfügen über tiefes Branchen-Know-how und verstehen Ihre gesamte Prozesskette.

Wenn SIe mehr erfahren wollen, schauen Sie gerne unsere Team-Vorstellungsvideos.

Interessiert an ColorGATE? Sehen Sie sich unsere offenen Stellen an. 

Sales & Business Development

Sie haben Interesse an unseren Produkten? Melden Sie sich gerne direkt bei uns! Wir beraten Sie gern!

Roger Albert
Chief Sales Officer

Oliver Guth
Sales Manager
Décor Printing

Henry Ng
Director Business Development Asia

Thomas Schubert
Customer Success Manager

Customer Service

Ihre erste Anlaufstelle! Wir helfen Ihnen bei Fragen zu Ihren Käufen und Lizenzen, der Nutzer- und Produktregistrierung sowie Auftragsverarbeitung und Versand.

Thomas Oberhack
Team Manager Customer Service

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.oberhack@remove-this.colorgate.com

Yasemin Ates
Deputy Team Manager Customer Service

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
yasemin.ates@remove-this.colorgate.com

Irene Kehr
Order Processing

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
irene.kehr@remove-this.colorgate.com

Rabia Scharo
Order Processing

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
rabia.scharo@remove-this.colorgate.com

Professional Services

Sie haben technische Fragen, wollen ein Training vereinbaren oder an einem Webinar teilnehmen? Melden Sie sich gerne bei uns!

Caroline Kruse
Team Manager Professional Services

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
caroline.kruse@remove-this.colorgate.com

André Fontana
Trainer & Product Specialist

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
andre.fontana@remove-this.colorgate.com

Randall Lee Garland
Driver Specialist / Support Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Christian König
Support Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Ulf Meinhardt
Application Specialist

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
ulf.meinhardt@remove-this.colorgate.com​​​​​​​

Heiko Pieper
Application Specialist & Trainer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
heiko.pieper@remove-this.colorgate.com

Mike Smith
Technical Support Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Swen Zeiter
Application Specialist & Trainer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
swen.zeiter@remove-this.colorgate.com

Shuyan Zhao
Application Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Claude Zhong
Application Engineer Asia

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
claude.zhong@remove-this.colorgate.com

Marketing, Communication & Documentation

Kommunikation, Dokumentation, Soziale Medien, Werbung, Presse - wir sind für Sie da! Gerne helfen wir Ihnen mit Materialien zu unserem Unternehmen - melden Sie sich einfach!

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com​​​​​​​​​​​​​​

Alexandra Schalk
Team Manager Marketing

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexandra.schalk@remove-this.colorgate.com

Anke Mittmann
Technical Documentation

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Velizara Tsenova
Technical Documentation

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Project & Product Management

Wir arbeiten konstant daran, unsere Produkte zu verbessern, um Ihnen den Arbeitsalltag zu erleichtern. Sie haben Ideen oder Feature Requests? Kommen Sie gerne auf uns zu.

Alexander Bartsch
Product Owner

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexander.bartsch@remove-this.colorgate.com

Thorsten Meyer
Product Owner

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Alexander Winnefeld
Product Owner

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Finance & Resources

Wir kümmern uns um die finanziellen Prozesse: Rechnungen, Zahlungen, hier sind wir Ihr Ansprechpartner.

Katharina Gerstenberg
Team Manager Accounting & Finance

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Lars Vollers
Deputy Team Manager Accounting & Finance

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Operations

Wir als Team halten die internen und externen Prozesse am Laufen – so dass Ihre Geschäftsabläufe mit uns reibungslos funktionieren und unsere Kolleginnen und Kollegen die besten Bedingungen haben, um optimal für Sie da zu sein.

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com

Julia Vetault
Senior Operations Specialist

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Management

Unser Management-Team vereint Wissen, langjährige Erfahrung und ständige Neugier für innovative solutions - committed to color.

Thomas Kirschner
CEO and Founder of ColorGATE

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.kirschner@remove-this.colorgate.com​​​​​​​​​​​​​​

Roger Albert
Chief Sales Officer

Fon:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com