Treffen Sie unsere Experten!

Seit mehr als 20 Jahren treibt ColorGATE mit seiner Software-, Farb- und Servicekompetenz die digitale Transformation der Druckindustrie voran.

Unsere Experten verfügen über tiefes Branchen-Know-how und verstehen Ihre gesamte Prozesskette.

Sales & Business Development

Sie haben Interesse an unseren Produkten? Melden Sie sich gerne direkt bei uns! Wir beraten Sie gern!

Roger Albert
Vice President Sales & Business Development

Fon:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Henry Ng
Director Business Development Asia

Fon:+852 922 099-66
henry.ng@remove-this.colorgate.com​​​​​​​

Stephanie Brown
Strategic Account Manager

Fon: +44 (0)1732 674729
Fax: +49 (0)511 9 42 93-40
stephanie.brown@remove-this.colorgate.com

Andrea Panizzut
Regional Sales Manager Italy

Fon:+39 334 5395285
Fax:+49 511 9 42 93-40
andrea.panizzut@remove-this.colorgate.com​​​​​​​​​​​​​​

Christoph Herzog
Manager Business Development

Fon:+49 162 2153034
christoph.herzog@remove-this.colorgate.com​​​​​​​

Customer Service

Ihre erste Anlaufstelle! Wir helfen Ihnen bei Fragen zu Ihren Käufen und Lizenzen, der Nutzer- und Produktregistrierung sowie Auftragsverarbeitung und Versand.

Thomas Oberhack
Team Manager Customer Service

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.oberhack@remove-this.colorgate.com

Julia Vetault
Maternity & Parental leave

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
julia.vetault@remove-this.colorgate.com

Dennis Accomford
Order Processing

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
dennis.accomford@remove-this.colorgate.com

Jennifer Probst
Order Processing

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jennifer.probst@remove-this.colorgate.com​​​​​​​​​​​​​​

Janine Marreck
Order Processing

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
janine.marreck@remove-this.colorgate.com​​​​​​​

Yasemin Yesil
Order Processing

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
yasemin.yesil@remove-this.colorgate.com

Professional Service

Sie haben technische Fragen, wollen ein Training vereinbaren oder an einem Webinar teilnehmen? Melden Sie sich gerne bei uns!

Gerrit Andre
Team Manager Professional Services

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
gerrit.andre@remove-this.colorgate.com​​​​​​​

Christian König
Support Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Swen Zeiter
Application Specialist & Trainer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
swen.zeiter@remove-this.colorgate.com

André Fontana
Trainer & Product Specialist

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
andre.fontana@remove-this.colorgate.com

Heiko Pieper
Application Specialist & Trainer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
heiko.pieper@remove-this.colorgate.com

Shuyan Zhao
Application Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Randall Lee Garland
Driver Specialist / Support Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Steven Waits
Technical Support Engineer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Claude Zhong
Application Engineer Asia

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
claude.zhong@remove-this.colorgate.com

Marketing, Communication & Documentation

Kommunikation, Dokumentation, Soziale Medien, Werbung, Presse - wir sind für Sie da! Gerne helfen wir Ihnen mit Materialien zu unserem Unternehmen - melden Sie sich einfach!

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com​​​​​​​​​​​​​​

Alexandra Schalk
MarCom Assistant

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexandra.schalk@remove-this.colorgate.com

Alexander Winnefeld
Technical Documentation

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Anke Mittmann
Technical Documentation

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Product Management

Wir arbeiten konstant daran, unsere Produkte zu verbessern, um Ihnen den Arbeitsalltag zu erleichtern. Sie haben Ideen oder Feature Requests? Kommen Sie gerne auf uns zu.

Jan Seguda
Team Manager Product Management

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jan.seguda@remove-this.colorgate.com​​​​​​​

Thorsten Meyer
Product Manager

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Finance & Resources

Wir kümmern uns um die finanziellen Prozesse: Rechnungen, Zahlungen, hier sind wir Ihr Ansprechpartner.

Lars Vollers
Team Manager Accounting & Finance

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Romy Zinram
Accounting & Finance

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Management

Unser Management-Team vereint Wissen, langjährige Erfahrung und ständige Neugier für innovative solutions - committed to color.

Thomas Kirschner
CEO and Founder of ColorGATE

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.kirschner@remove-this.colorgate.com​​​​​​​​​​​​​​

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Fon:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com