Conozca a nuestros expertos

Durante más de 25 años, ColorGATE ha impulsado la transformación digital del sector de la impresión con su experiencia en software, color y servicios.

Nuestros expertos tienen un profundo conocimiento del sector y comprenden toda su cadena de procesos.

Si desea obtener más información, puede ver los vídeos de presentación de nuestro equipo.

¿Está interesado en ColorGATE? Encuentre nuestras vacantes aquí.

Sales & Business Development

¿Está interesado en nuestros productos? Póngase directamente en contacto con nosotros. Estaremos encantados de asesorarle.

Roger Albert
Chief Sales Officer

Teléfono:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

PROGRAMAR UNA REUNIÓN

Oliver Guth
Sales Manager
Décor Printing

Guido Haeussler
Sales Manager
Packaging Printing

Henry Ng
Director Business Development Asia

Thomas Schubert
Customer Success Manager

Marius Schostock
Sales Manager
DTG Printing

Teléfono:+49 162 215 30 34
Fax:+49 511 9 42 93-40
marius.schostock@remove-this.colorgate.com

Programar una reunión

Customer Service

Su primer punto de contacto. Le ayudamos con preguntas sobre sus compras y licencias, registro de usuarios y productos, tramitación de pedidos y envíos.

Thomas Oberhack
Team Manager Customer Service

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.oberhack@remove-this.colorgate.com

Yasemin Ates
Deputy Team Manager Customer Service

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
yasemin.ates@remove-this.colorgate.com

Irene Kehr
Order Processing

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
irene.kehr@remove-this.colorgate.com

Rabia Scharo
Order Processing

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
rabia.scharo@remove-this.colorgate.com

Professional Services

¿Tiene preguntas técnicas, quiere organizar una formación o participar en un seminario web? Póngase en contacto con nosotros.

Caroline Kruse
Team Manager Professional Services

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
caroline.kruse@remove-this.colorgate.com

André Fontana
Trainer & Product Specialist

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
andre.fontana@remove-this.colorgate.com

Randall Lee Garland
Driver Specialist / Support Engineer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Christian König
Support Engineer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Ulf Meinhardt
Application Specialist

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
ulf.meinhardt@remove-this.colorgate.com

Heiko Pieper
Application Specialist & Trainer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
heiko.pieper@remove-this.colorgate.com

Mike Smith
Technical Support Engineer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Swen Zeiter
Application Specialist & Trainer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
swen.zeiter@remove-this.colorgate.com

Shuyan Zhao
Application Engineer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Claude Zhong
Application Engineer Asia

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
claude.zhong@remove-this.colorgate.com

Marketing, Communication & Documentation

Comunicación, documentación, redes sociales, publicidad, prensa: ¡estamos a su disposición! Y estaremos encantados de ayudarle con material sobre nuestra empresa: ¡no tiene más que ponerse en contacto con nosotros!

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Alexandra Schalk
Team Manager Marketing

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexandra.schalk@remove-this.colorgate.com

Anke Mittmann
Technical Documentacion

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Velizara Tsenova
Technical Documentacion

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Project & Product Management

Trabajamos constantemente en la mejora de nuestros productos para facilitar su trabajo diario. ¿Tiene ideas o peticiones de funciones? No dude en ponerse en contacto con nosotros.

Alexander Bartsch
Product Owner

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexander.bartsch@remove-this.colorgate.com

Thorsten Meyer
Product Owner

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Alexander Winnefeld
Product Owner

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Finance & Resources

Nos ocupamos de los procesos financieros: Facturas, pagos, aquí es donde somos su contacto.

Katharina Gerstenberg
Team Manager Accounting & Finance

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Lars Vollers
Deputy Team Manager Accounting & Finance

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Operations

Como equipo, mantenemos el buen funcionamiento de los procesos internos y externos, para que los procesos de su empresa se desarrollen sin problemas con nosotros y nuestros compañeros tengan las mejores condiciones para prestarle el mejor servicio posible.

 

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com

Julia Vetault
Senior Operations Specialist

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Management

Nuestro equipo directivo combina conocimientos, muchos años de experiencia y una curiosidad constante por encontrar soluciones innovadoras: comprometidos con el color.

Thomas Kirschner
CEO y Fundador de ColorGATE

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.kirschner@remove-this.colorgate.com

Roger Albert
Chief Sales Officer

Teléfono:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com