¡Conozca a nuestros expertos!

Por más de 20 años, ColorGATE ha estado impulsando la transformación digital de la industria de la impresión con su software, color y experiencia en servicios.

Nuestros expertos tienen un profundo conocimiento de la industria y entienden toda la cadena de procesos.

Sales & Business Development

¿Está interesado en nuestros productos? Por favor, póngase en contacto con nosotros directamente! ¡Estaremos encantados de asesorarle!

Roger Albert
Chief Sales Officer

Teléfono:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Alexander Bartsch
Project Manager Digital Workflow

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexander.bartsch@remove-this.colorgate.com

Stephanie Brown
Strategic Account Manager

Teléfono: +44 (0)1732 674729
Fax: +49 (0)511 9 42 93-40
stephanie.brown@remove-this.colorgate.com

Oliver Guth
Key Account Manager
Industrial Printing

Teléfono: +49 162 7218 454
oliver.guth@colorgate.com

Thomas Schubert
Customer Success Manager

Teléfono: +49 174 330 93 14
thomas.schubert@remove-this.colorgate.com

Henry Ng
Director Business Development Asia

Teléfono: +852 922 099-66
henry.ng@colorgate.com

Andrea Panizzut
Regional Sales Manager Italia

Teléfono:+39 334 5395285
Fax:+49 511 9 42 93-40
andrea.panizzut@remove-this.colorgate.com

Customer Service

¡Su primer punto de contacto! Le ayudamos con preguntas sobre sus compras y licencias, el registro de usuarios y productos, el procesamiento de pedidos y el envío.

Thomas Oberhack
Team Manager Customer Service

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.oberhack@remove-this.colorgate.com

Piotr Pilkiewicz
Order Processing

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
piotr.pilkiewicz@remove-this.colorgate.com

Jennifer Probst
Order Processing

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jennifer.probst@remove-this.colorgate.com

Yasemin Yesil
Order Processing

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
yasemin.yesil@remove-this.colorgate.com

Professional Service

¿Tienes preguntas técnicas, quieres organizar un entrenamiento o participar en un webinar? Por favor, póngase en contacto con nosotros.

Gerrit Andre
Team Manager Professional Services

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
gerrit.andre@colorgate.com

André Fontana
Trainer & Product Specialist

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
andre.fontana@remove-this.colorgate.com

Randall Lee Garland
Driver Specialist / Support Engineer

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Christian König
Support Engineer

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Ulf Meinhardt
Application Specialist

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
ulf.meinhardt@remove-this.colorgate.com

Heiko Pieper
Application Specialist & Trainer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
heiko.pieper@remove-this.colorgate.com

Mike Smith

Technical Support Engineer

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Swen Zeiter
Application Specialist & Trainer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
swen.zeiter@remove-this.colorgate.com

Shuyan Zhao
Application Engineer

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Claude Zhong
Application Engineer Asia

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
claude.zhong@remove-this.colorgate.com

Comercialización, comunicación y documentación

Comunicación, documentación, medios sociales, publicidad, prensa... ¡estamos ahí para ti! Y estamos encantados de ayudarle con materiales sobre nuestra empresa - ¡sólo tiene que ponerse en contacto!

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Christian Hoeft
Technical Documentation

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Anke Mittmann
Technical Documentation

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Alexandra Schalk
Digital Marketer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexandra.schalk@remove-this.colorgate.com

Product Management

Trabajamos constantemente en la mejora de nuestros productos para facilitar su trabajo diario. ¿Tiene ideas o peticiones de características? Por favor, no dude en ponerse en contacto con nosotros.

Jan Seguda
Team Manager Product Management

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jan.seguda@remove-this.colorgate.com

Thorsten Meyer
Product Manager

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Alexander Winnefeld
Product Manager

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Finance & Resources

Nos encargamos de los procesos financieros: Facturas, pagos, aquí es donde somos su contacto.

Lars Vollers
Team Manager Accounting & Finance

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Romy Zinram
Accounting & Finance

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Operations

 

Julia Vetault
Senior Operations Specialist

Teléfono: +49 511 9 42 93-0
Fax: +49 511 9 42 93-40

Management

Nuestro equipo directivo combina conocimientos, muchos años de experiencia y una constante curiosidad por soluciones innovadoras - comprometidas con el color.

Thomas Kirschner
CEO y fundador de ColorGATE

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.kirschner@remove-this.colorgate.com

Roger Albert
Chief Sales Officer

Teléfono:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Teléfono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com