Rencontrez nos experts !

Depuis plus de 25 ans, ColorGATE favorise la transformation numérique du secteur de l'impression grâce à son expertise en matière de logiciels, de couleurs et de services.

Nos experts ont un profond savoir-faire industriel et comprennent l'ensemble de votre chaîne de processus.

Si vous voulez en savoir plus, vous pouvez regarder les vidéos de présentation de notre équipe.

ColorGATE vous intéresse ? Trouvez nos postes ouverts ici.

Sales & Business Development

Vous êtes intéressé par nos produits ? Veuillez nous contacter directement ! Nous sommes heureux de vous conseiller !

Roger Albert
Chief Sales Officer

Téléphone:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

PLANIFIER UNE RÉUNION

Oliver Guth
Sales Manager
Décor Printing

Guido Haeussler
Sales Manager
Packaging Printing

Henry Ng
Director Business Development Asia

Thomas Schubert
Customer Success Manager

Marius Schostock
Sales Manager 
DTG Printing

Téléphone : +49 162 215 30 34
Fax : +49 511 9 42 93-40
marius.schostock@remove-this.colorgate.com

Planifier une réunion

Customer Service

Votre premier point de contact ! Nous vous aidons à répondre aux questions concernant vos achats et licences, l'enregistrement des utilisateurs et des produits, le traitement des commandes et l'expédition.

Thomas Oberhack
Team Manager Customer Service

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.oberhack@remove-this.colorgate.com

Yasemin Ates
Deputy Team Manager Customer Service

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
yasemin.ates@remove-this.colorgate.com

Irene Kehr
Order Processing

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
irene.kehr@remove-this.colorgate.com

Rabia Scharo
Order Processing

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
rabia.scharo@remove-this.colorgate.com

Professional Services

Vous avez des questions techniques, vous souhaitez organiser une formation ou participer à un webinaire ? N'hésitez pas à nous contacter !

Caroline Kruse
Team Manager Professional Services

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
caroline.kruse@remove-this.colorgate.com

André Fontana
Trainer & Product Specialist

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
andre.fontana@remove-this.colorgate.com

Randall Lee Garland
Driver Specialist / Support Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Christian König
Support Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Ulf Meinhardt
Application Specialist

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
ulf.meinhardt@remove-this.colorgate.com

Heiko Pieper 
Application Specialist & Trainer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
heiko.pieper@remove-this.colorgate.com

Mike Smith
Technical Support Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Swen Zeiter
Application Specialist & Trainer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
swen.zeiter@remove-this.colorgate.com

Shuyan Zhao
Application Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Claude Zhong
Application Engineer Asia

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
claude.zhong@remove-this.colorgate.com

Marketing, Communication & Documentation

Communication, documentation, médias sociaux, publicité, presse - nous sommes là pour vous ! Et c'est avec plaisir que nous vous aiderons en vous fournissant des documents sur notre entreprise - n'hésitez pas à nous contacter !

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Alexandra Schalk
Team Manager Marketing

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexandra.schalk@remove-this.colorgate.com

Anke Mittmann
Technical Documentation

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Velizara Tsenova
Technical Documentation

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Project & Product Management

Nous travaillons constamment à l'amélioration de nos produits pour faciliter votre travail quotidien. Vous avez des idées ou des demandes de fonctionnalités ? N'hésitez pas à nous contacter.

Alexander Bartsch
Product Owner

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexander.bartsch@remove-this.colorgate.com

Thorsten Meyer
Product Owner

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Alexander Winnefeld 
Product Owner

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Finance & Resources

Nous nous occupons des processus financiers : Factures, paiements, c'est ici que nous sommes votre interlocuteur.

Katharina Gerstenberg
Team Manager Accounting & Finance

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Lars Vollers
Deputy Team Manager Accounting & Finance

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Operations

En tant qu'équipe, nous veillons au bon déroulement des processus internes et externes - afin que vos processus commerciaux se déroulent sans heurts chez nous et que nos collègues disposent des meilleures conditions pour vous fournir le meilleur service possible.

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com

Julia Vetault
Senior Operations Specialist

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Management

Notre équipe de direction allie connaissances, longue expérience et curiosité constante pour des solutions innovantes - au service de la couleur.

Thomas Kirschner
CEO et Fondateur de ColorGATE

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.kirschner@remove-this.colorgate.com

Roger Albert
Chief Sales Officer

Téléphone:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com