Rencontrez nos experts !

Depuis plus de 20 ans, ColorGATE favorise la transformation numérique du secteur de l'impression grâce à son expertise en matière de logiciels, de couleurs et de services.

Nos experts ont un profond savoir-faire industriel et comprennent l'ensemble de votre chaîne de processus.

Sales & Business Development

Vous êtes intéressé par nos produits ? Veuillez nous contacter directement ! Nous sommes heureux de vous conseiller !

Roger Albert
Chief Sales Officer

Téléphone:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Alexander Bartsch
Project Manager Digital Workflow

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexander.bartsch@remove-this.colorgate.com

Stephanie Brown
Strategic Account Manager

Téléphone : +44 (0)1732 674729
Fax : +49 (0)511 9 42 93-40
stephanie.brown@remove-this.colorgate.com

Oliver Guth
Key Account Manager
Industrial Printing

Téléphone : +49 162 7218 454
oliver.guth@colorgate.com

Thomas Schubert
Customer Success Manager

Téléphone : +49 174 330 93 14
thomas.schubert@remove-this.colorgate.com

Henry Ng
Director Business Development Asia

Téléphone : +852 922 099-66
henry.ng@colorgate.com

Andrea Panizzut
Regional Sales Manager Italy

Téléphone:+39 334 5395285
Fax:+49 511 9 42 93-40
andrea.panizzut@remove-this.colorgate.com

Customer Service

Votre premier point de contact ! Nous vous aidons à répondre aux questions concernant vos achats et licences, l'enregistrement des utilisateurs et des produits, le traitement des commandes et l'expédition.

Thomas Oberhack
Team Manager Customer Service

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.oberhack@remove-this.colorgate.com

Piotr Pilkiewicz
Order Processing

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
piotr.pilkiewicz@remove-this.colorgate.com

Jennifer Probst
Order Processing

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jennifer.probst@remove-this.colorgate.com

Mary-Ann Schmeiss
Order Processing

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
mary-ann.schmeiss@remove-this.colorgate.com

Yasemin Yesil
Order Processing

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
yasemin.yesil@remove-this.colorgate.com

Professional Services

Vous avez des questions techniques, vous souhaitez organiser une formation ou participer à un webinaire ? N'hésitez pas à nous contacter !

Gerrit Andre
Team Manager Professional Services

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
gerrit.andre@colorgate.com

Caroline Kruse
Co-Team Manager Professional Services

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
caroline.kruse@remove-this.colorgate.com

André Fontana
Trainer & Product Specialist

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
andre.fontana@remove-this.colorgate.com

Randall Lee Garland
Driver Specialist / Support Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Christian König
Support Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Ulf Meinhardt
Application Specialist

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
ulf.meinhardt@remove-this.colorgate.com

Heiko Pieper
Application Specialist & Trainer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
heiko.pieper@remove-this.colorgate.com

Mike Smith
Technical Support Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Swen Zeiter
Application Specialist & Trainer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
swen.zeiter@remove-this.colorgate.com

Shuyan Zhao
Application Engineer

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Claude Zhong
Application Engineer Asia

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
claude.zhong@remove-this.colorgate.com

Marketing, communication & documentation

Communication, documentation, médias sociaux, publicité, presse - nous sommes là pour vous ! Et c'est avec plaisir que nous vous aiderons en vous fournissant des documents sur notre entreprise - n'hésitez pas à nous contacter !

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Christian Hoeft
Technical Documentation

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Anke Mittmann
Technical Documentation

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Alexandra Schalk
Digital Marketer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexandra.schalk@remove-this.colorgate.com

Product Management

Nous travaillons constamment à l'amélioration de nos produits pour faciliter votre travail quotidien. Vous avez des idées ou des demandes de fonctionnalités ? N'hésitez pas à nous contacter.

Jan Seguda
Team Manager Product Management

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jan.seguda@remove-this.colorgate.com

Thorsten Meyer
Product Manager

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Alexander Winnefeld
Product Manager

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Finances & ressources

Nous nous occupons des processus financiers : Factures, paiements, c'est ici que nous sommes votre interlocuteur.

Lars Vollers
Team Manager Accountings & Finance

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Romy Zinram
Accounting & Finance

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Opérations

 

Julia Vetault
Senior Operations Specialist

Téléphone : +49 511 9 42 93-0
Fax : +49 511 9 42 93-40

Management

Notre équipe de direction allie connaissances, longue expérience et curiosité constante pour des solutions innovantes - au service de la couleur.

Thomas Kirschner
CEO et fondateur de ColorGATE

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.kirschner@remove-this.colorgate.com

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Roger Albert
Chief Sales Officer

Téléphone:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com

Daniel Hummel
Chief Technology Officer

Téléphone:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
daniel.hummel@remove-this.colorgate.com