Incontra i nostri esperti!

Per più di 20 anni, ColorGATE ha guidato la trasformazione digitale dell'industria della stampa con la sua competenza in materia di software, colore e servizi.

I nostri esperti hanno un profondo know-how del settore e comprendono l'intera catena di processo.

Vendite & sviluppo del business

Siete interessati ai nostri prodotti? Contattateci direttamente! Saremo lieti di consigliarvi!

Roger Albert
Vice President Sales & Business
Development

Telefono:+31 6 5265 9344
Fax:+49 511 9 42 93-40
roger.albert@remove-this.colorgate.com

Stephanie Brown
Strategic Account Manager

Telefono: +44 (0)1732 674729
Fax: +49 (0)511 9 42 93-40
stephanie.brown@remove-this.colorgate.com

Christoph Herzog
Manager Business Development

Telefono:+49 162 2153034
christoph.herzog@colorgate.com

Henry Ng
Director Business Development Asia

Telefono:+852 922 099-66
henry.ng@colorgate.com

Andrea Panizzut
Regional Sales Manager Italy

Telefono:+39 334 5395285
Fax:+49 511 9 42 93-40
andrea.panizzut@remove-this.colorgate.com

Customer Service

Il vostro primo punto di contatto! Vi aiutiamo con domande sui vostri acquisti e licenze, la registrazione di utenti e prodotti, l'elaborazione degli ordini e la spedizione.

Thomas Oberhack
Team Manager Customer Service

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.oberhack@remove-this.colorgate.com

Dennis Accomford
Order Processing

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
dennis.accomford@remove-this.colorgate.com

Janine Marreck
Order Processing

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
janine.marreck@remove-this.colorgate.com

Julia Vetault
Maternità e congedo parentale

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
julia.vetault@remove-this.colorgate.com

Jennifer Probst
Order Processing

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jennifer.probst@remove-this.colorgate.com

Yasemin Yesil
Order Processing

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
yasemin.yesil@remove-this.colorgate.com

Professional Service

Avete domande tecniche, volete organizzare una formazione o partecipare a un webinar? Mettetevi in contatto con noi!

Gerrit Andre
Team Manager Professional Service

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
gerrit.andre@colorgate.com

André Fontana
Trainer & Product Specialist

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
andre.fontana@remove-this.colorgate.com

Randall Lee Garland
Driver Specialist / Support Engineer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Christian König
Support Engineer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Heiko Pieper
Application Specialist & Trainer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
heiko.pieper@remove-this.colorgate.com

Steven Waits
Technical Supports Engineer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Swen Zeiter
Application Specialist & Trainer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
swen.zeiter@remove-this.colorgate.com

Shuyan Zhao
Application Engineer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Claude Zhong
Application Engineer Asia

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
claude.zhong@remove-this.colorgate.com

Marketing, Comunicazione e Documentazione

Comunicazione, documentazione, social media, pubblicità, stampa - siamo qui per voi! E siamo felici di aiutarvi con i materiali sulla nostra azienda - contattateci!

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Alexander Winnefeld
Technical Documentation

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Anke Mittmann
Technical Documentation

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Alexandra Schalk
Digital Marketer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
alexandra.schalk@remove-this.colorgate.com

Product Management

Lavoriamo costantemente al miglioramento dei nostri prodotti per facilitare il vostro lavoro quotidiano. Avete idee o richieste di funzionalità? Non esitate a contattarci.

Jan Seguda
Team Manager Product Management

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
jan.seguda@remove-this.colorgate.com

Thorsten Meyer
Product Manager

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Finanza & Risorse

Ci occupiamo dei processi finanziari: Fatture, pagamenti, qui è dove siamo il vostro contatto.

Lars Vollers
Team Manager Accounting & Finance

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Romy Zinram
Accounting & Finance

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40

Management

Il nostro team di Management combina conoscenza, molti anni di esperienza e costante curiosità per soluzioni innovative - impegnate nel colore.

Thomas Kirschner
CEO e Fondatore di ColorGATE

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
thomas.kirschner@remove-this.colorgate.com

Oliver Luedtke
Chief Marketing Officer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
oliver.luedtke@remove-this.colorgate.com

Michael Stoye
Chief Operations Officer

Telefono:+49 511 9 42 93-0
Fax:+49 511 9 42 93-40
michael.stoye@remove-this.colorgate.com